Завершение работ по проекту ЖК «Резиденции Сколково»

09 март 2016
ИСК "Мемфис" сообщила о завершении основных работ по устройству внутренних инженерных систем на проекте ЖК "Резиденции Сколково"

В качестве подрядчика на проекте комплексной жилой застройки ЖК "Резиденции Сколково", ИСК «Мемфис» выполняет комплекс строительно-монтажных работ по обеспечению внутренними инженерными системами: отоплением, теплоснабжением, вентиляцией, дымоудалением, подпором воздуха, водоснабжением, канализацией (хозяйственно-бытовой и дренажной) и водостоком жилых корпусов 1.1 и 1.2 второй очереди строительства.

Как сообщил руководитель проекта, основные задачи по обустройству внутренних инженерных систем на проекте выполнены в соответствии с графиком. В данный момент ведутся завершающие работы, ожидается строительная готовность объекта. После окончания строительных работ в квартирах будут установлены вентиляционные решетки, запорная арматура и счетчики на воду и отопление, после чего объект будет сдан.

 

ЖК «Резиденции Сколково» представляет собой жилые кварталы нового формата, максимально соответствующие последним мировым тенденциям в строительстве. Комплекс спроектирован по принципу квартальной застройки, предполагающему формирование функционального и комфортного жилого пространства, которое включает в себя жилые корпуса, объекты инфраструктуры, закрытые для въезда машин зеленые дворы и прогулочные зоны. Концепция проекта предполагает создание  городского района, уровень комфорта которого соответствует европейским требованиям.