Смена концепции фасадов ЖК "Петровский Квартал"

20 июнь 2015
Смена концепции фасадов ЖК "Петровский Квартал"

 

ИСК «Мемфис» в сотрудничестве с известным международным архитектурным бюро ATP achitects engineers произвела смену концепции проекта ЖК «Петровский Квартал» (г.Лосино-Петровский). Были внесены существенные изменения по улучшению планировок квартир (в том числе, в проекте появились двухуровневые квартиры на верхнем этаже), разработаны новые архитектурные решения фасадов, а также дополнена схема благоустройства территории комплекса.

 

В отличие от большинства других проектов, первый этаж в ЖК будет находиться на уровне около двух метров от земли, что сделает комфортными для проживания расположенные здесь квартиры. Благодаря малоэтажной застройке уже со второго этажа будут открываться красивые виды на лес.

 

 

Уникальной особенностью комплекса также станет наличие двухуровневых квартир с собственными террасами. Первый уровень квартир будет расположен на третьем этаже. Террасы будут размещены на втором уровне квартир. Достаточно большая площадь террас - от 7,8 до 21 кв. м - позволит реализовать самые смелые дизайнерские идеи для обустройства зон отдыха. Так как жилой комплекс расположен среди низкоэтажной застройки, с террас откроются панорамные виды на лес, реку, центр города с уникальными архитектурными памятниками петровской эпохи.

 

Внутренняя территория комплекса будет отгорожена шлагбаумом, внутридомовую зону планируется сделать охраняемой.

 

Параллельно с вышеуказанными изменениями, ИСК «Мемфис» был запущен новый сайт проекта – с четкой структурой, удобной навигацией, фотогалереей, включающей в себя как визуализации проекта, так и фотографии со строительной площадки.