Одобрен проект планировки территории торгово-складского комплекса О2

04 апрель 2015
Межведомственной комиссией при Градостроительном совете МО был одобрен проект планировки территории торгово-складского комплекса О2

Межведомственной комиссией при Градостроительном совете Московской области одобрен проект планировки территории офисно-складского комплекса «О2».

 

ИСК «Мемфис» в данном проекте выступает как инвестор, девелопер и техзаказчик. Комплекс площадью более 36 тыс. кв.м. будет построен на территории городского поселения Мытищи.

 

«Складской рынок является наиболее гибким из всех сегментов коммерческой недвижимости, сравнительно короткий срок возведения склада (по сравнению с бизнес- и торговым центром) позволяет складским девелоперам регулировать баланс спроса и предложения на рынке, -   комментирует Василий Чиркунов, руководитель проекта ИСК «Мемфис». – Тем не менее, успех складского объекта определяется в первую очередь местоположением объекта».

 

Складской комплекс расположен в двух километрах от МКАД по Осташковскому шоссе, с быстрым доступом к Ярославскому и Дмитровскому шоссе. В 2018 г. всего в 1 км. от проекта запланировано открытие станции метро «Челобитьево». Это повысит привлекательность проекта для компаний, заинтересованных в аренде как складских, так и офисных помещений (помимо складского блока проект включает в себя  офисный блок общей площадью 3 717 кв. м.).