ИСК «Мемфис» начала реконструкцию Дома на Долгоруковской

01 сентябрь 2014
ИСК «Мемфис» начала реконструкцию Дома на Долгоруковской

Инвестиционно-строительная компания «Мемфис» приступила к работам по реконструкции уникального исторического здания в центре Москвы – Дома на Долгоруковской (Долгоруковская ул. 36, стр. 1).
Компания «Мемфис» в проекте выполняет функции девелопера, генподрядчика и техзаказчика. Инвестором проекта является компания «Дженерис».

Дом на Долгоруковской был спроектирован и построен  в 1909 году архитектором Федором Кольбе. Здание представляет собой один из ярких образцов модерна. В начале XX века здание было доходным домом и принадлежало известному российскому промышленнику и меценату – Савве Мамонтову. Одним из частых гостей Дома на Долгоруковской был Федор Иванович Шаляпин, который вместе с известными певцами нередко принимал участие в оперных концертах, устраиваемых в доме.

В 2014 году компания «Дженерис», новый владелец здания, приняла решение подарить новую жизнь Дому на Долгоруковской, проведя реконструкцию здания и сохранив исторический фасад. В качестве девелопера, генерального подрядчика и техзаказчика была выбрана ИСК «Мемфис». Согласно пожеланиям инвестора, реконструкция здания будет проведена с надстройкой мансардного этажа.

Предполагается, что после реконструкции Дом на Долгоруковской будет использоваться в качестве сервисных апартаментов под управлением международного оператора - Intermark Hospitality. По сути историческое здание вернет свою прежнюю функцию доходного дома: сервисные апартаменты будут использоваться для длительного проживания сотрудников крупных международных и российских компаний.