ИСК «Мемфис» вступила в Совет по экологическому строительству RuGBC

06 февраль 2015
20 мая 2015 года группой компаний ИСК «Мемфис» было принято решение присоединиться к Совету по экологическому строительству. Российский совет входит в состав Всемирного совета по экологическому строительству и ведет активную работу по разработке и внедрению новейших технологий, а также популяризации стандартов экологического строительства в России.

20 мая 2015 года Группой компаний ИСК «Мемфис» принято решение присоединиться к Совету по экологическому строительству. Российский совет входит в состав Всемирного совета по экологическому строительству и ведет активную работу по разработке и внедрению новейших технологий, а также популяризации стандартов экологического строительства в России.

 

Вступление в Совет основано на приверженности ИСК «Мемфис» принципам долгосрочного устойчивого развития, в числе которых охрана окружающей среды, а также стремлении ИСК «Мемфис» работать на волне передовых тенденций рынка и использовать прогрессивные энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и новаторские инициативы, конструкции, современные эко материалы иинновационные финансовые модели в области проектирования и строительства объектов недвижимости.

 

Мы стремимся предложить нашим клиентам и партнерам услуги, основанные на принципах экологического строительства и соответствующие высочайшим стандартам качества, в частности, проектирование и строительство объектов «под ключ» с максимальной экономической отдачей.

 

Являясь экологически ответственной строительной компаний, ИСК «Мемфис» действует в рамках мировых стандартов «зеленого» строительства и руководствуется в своей деятельности принципами бережного отношения к окружающей среде, соблюдает стандарты и правила в области природопользования и другие экологически ориентированные нормы, уделяет пристальное внимание технологическим процессам и выбору сырья для производства, использует материалы с большим сроком «жизни», за счет чего сокращается периодичность капитального ремонта, инженерное оборудование с пониженным энергопотреблением,  применяет эффективные методы переработки и очистки сырья с целью снижения загрязнения окружающей среды и уменьшения количества отходов.

 

О Совете по экологическому строительству

 

НП «Совет по экологическому строительству» (RuGBC) был создан в 2009 году и является частью Всемирного Совета по экологическому строительству — крупнейшего в мире движения для развития зеленого строительства. RuGBC - это некоммерческое партнерство, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства (greenbuilding) на территории России, и объединяющее участников всей цепочки строительного процесса, начиная с момента разработки концепций до введения в эксплуатацию и утилизации здания. Совет не только объединяет игроков российского рынка, являющихся лидерами архитектурно-строительнойсферы, но и успешно взаимодействует с национальными Советами из других стран, таких как DGNB (Германия), USGBC (США) и UKGBC (Великобритания). Совет по экологическому строительству является официальной площадкой для представительства и продвижения в нашей стране всех признанных международным сообществом зеленых стандартов (BREEAM,LEED,DGNB). Помимо этого, организация занимается разработкой и внедрением национального стандарта экологического строительства в России.